НАЙДИТЕ КВАДРАТ НАИБОЛЬШЕГО ИЗ ЧИСЕЛ А И B. ВЫВЕДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТ СРАВНЕНИЯ НА ЭКРАН. ПРОГРАММУ НАПИШИТЕ НА ЯЗЫКЕ ПАСКАЛЬ сделала, но сомневаюсь пожалуйста помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принципе у тебя все правильно. Только в условии задачи не сказано, чтобы выводить большее число, поэтому можно сразу же квадрат вывести. У меня получилось так
Гость
В задании сказано "Выведите РЕЗУЛЬТАТ сравнения на экран". Сравнения чего именно, ясно из предыдущего предложения - квадратов чисел. Как же может выглядеть результат сравнения двух чисел? Уж конечно, не как значение большего из них. Сравнение показывает соотношение между сравниваемыми величинами. Кстати, о числах вовсе не сказано, что они целые, поэтому в данном, (простом) случае, лучше выбирать вещественный тип, как более общий. Ниже приведен один из возможных вариантов. var   a,b,a2,b2:real; begin   Write('Введите первое число: '); Read(a);   Write('Введите второе число: '); Read(b);   a2:=a*a; b2:=b*b;   Write('Квадрат первого числа [',a2,'] ');   if a2>b2 then Write('больше квадрата')   else     if a2=b2 then Write('равен квадрату')     else Write('меньше квадрата');   Writeln(' второго числа [',b2,']') end. Пример работы программы Введите первое число: 13.7 Введите второе число: -14.2 Квадрат первого числа [187.69] меньше квадрата второго числа [201.64] Еще один пример представлен во вложении.