Найдите линейную функцию график которой проходит через точку А(2;0) и параллелен прямой у=-4х+17

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. прямая должна быть параллельна, то у ур-ний y=-4x+17 и y=kx+b (ур-ние прямой) k=-4 y=-4x+b A(2;0) 0=-4*2+b b=8 y=-4x+8
Гость
если график параллелен у=-4х+17 , то при переменной х будет такой же коэффициент -4, значит у=-4х+b, теперь найдем свободный член 0=-4*2+b 0=-8+b b=8 y=-4x+8