Найдите линейную функцию график который проходит через точку А (2;0) и параллелям прямой у=-4х+17

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=-4x+17\; \; \to \; \; k=-4[/latex] Параллельные прямые имеют одинаковые угловые коэффициенты. Поэтому уравнение линейной функции будет иметь   вид  [latex]y=-4x+b[/latex]  . Точка А(2;0) удовлетворяет уравнению  y=-4x+b, поэтому  подставим координаты точки А в уравнение прямой , получим [latex]0=-4\cdot 2+b\; \; \to \; \; b=8\\\\y=-4x+8[/latex]