Найдите максимальное n такое, что найдутся n натуральных чисел таких, что их сумма равна произведению и равна 2014.Спасибо!
Найдите максимальное n такое, что найдутся n натуральных чисел таких, что их сумма равна произведению и равна 2014.
Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим число 2014 в виде произведения простых множителей
2014=2*53*19. Тк представление в виде суммы 3 простых множителей
то возможно немного вариантов разложения на множители этого числа:
106*19 38*53 1007*2 2*53*19,другив вариаетов нет тк это простые числа:
не трудно убедится что не 1 из вариантов неверный
106+19=106*9 ,в общем не один из вариантов неверный. Значит в условии ошибка