Найдите максимальное n такое, что найдутся n натуральных чисел таких, что их сумма равна произведению и равна 2014.Спасибо!

Найдите максимальное n такое, что найдутся n натуральных чисел таких, что их сумма равна произведению и равна 2014. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим   число  2014  в виде   произведения простых  множителей 2014=2*53*19.  Тк  представление в виде   суммы 3   простых множителей то  возможно  немного  вариантов  разложения на множители этого   числа: 106*19     38*53  1007*2   2*53*19,другив   вариаетов   нет  тк  это   простые числа: не  трудно убедится что  не 1  из вариантов неверный 106+19=106*9 ,в  общем не  один из вариантов неверный. Значит  в условии  ошибка