Давление газа изменили изотермически с 4 МПа до 1 МПа. Первоначальный объем газа 4 м³. Определить конечный объем газа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление газа изменили изотермически с P1= 4 МПа до P2=1 МПа. Первоначальный объем газа V1=4 м³. Определить конечный объем газа.V2- ? так как T=соnst   P1*V1=P2*V2 V2=P1*V1/P2=4*4/1=16 м3 Ответ V2=16 м3