Что такое внешний и внутренний энергетические уровни?как определить в таблице Менделеева??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний энергетический уровень - наиболее удаленный от ядра атома, внутренний - ближайший (ближайшие) к ядру энергетический уровень. Число энергетических уровней определяется по номеру периода. Алюминий находится в III периоде - 3 энергетических уровня ))) (3-ий - внешний)