Что означают внутренние и внешние энергетические уровни и как их определить по таблице Менделеева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергетический уровень электрона, если по простому, размер атомной орбитали, то есть пространства вокруг ядра,  где при своем движении вероятнее всего находится электрон. Всего в атоме может быть 7 энергетических уровней по  числу периодов, то семь размеров электронных облаков или атомных орбиталей. Чем дальше электрон от ядра, тем большим запасом энергии он обладает.  Количество уровней определяется по периоду в котором расположен нужный элемент!!!