Расстояние между предметом и его действительным изображением, увеличенным вдвое, равно 2м.Определить оптическую силу линзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между предметом и его действительным изображением, увеличенным вдвое, равно 2м.Определить оптическую силу линзы Дано d+f=2 м   Г=2   D - ? по формуле линзы D= 1/d +1/f      f=Г*d=2*d d+2d=2 d=2/3 f=4/3 D=3/2+3/4=6/4+3/4=9/4=2,25 дптр