Найдите массу 1 м³ сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,9 м, 2,5 дм и 8 см, имеет массу 136,8 кг.
Найдите массу 1 м³ сплава, если
слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,9 м, 2,5 дм и 8 см, имеет массу 136,8 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
0.9*0.25*0.08=0.018 м3 = 136,8кг
1 м3 = х
х=136,8/0,018 =7600 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы