Найдите массу груза который находится на пружине жёсткостью  250 Н\м.При этом он делает 20 колебаний за 16 секунд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T = t/N - период колебаний (по определению) T = 2 pi корень из (m/k) - для пружинного маятника. Получаем уравнение: t/N = 2 pi корень из (m/k) Решаем: возводим обе части в квадрат - (t/N)^2 = 4 pi^2 (m/k) Отсюда m = t^2 k / (4 pi^2 N^2). m = 4.06 кг.
Гость
Дано:                       Решение                           к=250 Н/м                Сначала найдём период по формуле: T=t/n n=20                          T=16/20=0,8c                  t=16c                         Из формулы периода мат. маятника: T=2п*корень m/k найти:                        достаним массу: m=T^2*k/4п^2 m=?                            m=0,8^2*250/4*(3,14)^2=160/4*10=160/40=4 кг Ответ:4