Найдите меньшую сторону прямоугольника, если его периметр равен 64см. , А одна из сторон больше другой в 3 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - меньшая сторона прямоугольника. Тогда 3х - большая сторона прямоугольника. (3х+х)*2=64 4х*2=64 4х=64:2 4х=32 х=32:4 х=8 (см) меньшая сторона прямоугольника. Ответ: меньшая сторона прямоугольника = 8 см.