Найдите метафоры,эпитеты,олицитворения в стихотворении: Есть в осени первоначальной  Короткая но дивная пора --Весь день стоит как бы хрустальный,  И лучезарны вечера...Где бодрый серп гулял и падал колос,  Теперь уж пусто всё ...

Найдите метафоры,эпитеты,олицитворения в стихотворении: Есть в осени первоначальной   Короткая но дивная пора -- Весь день стоит как бы хрустальный,   И лучезарны вечера... Где бодрый серп гулял и падал колос,   Теперь уж пусто всё -- простор везде, -- Лишь паутины тонкий волос   Блестит на праздной борозде. Пустеет воздёх,птиц не слышно боле,   Но далеко ещё до первых зимних бурь -- И льётся чистая и тёплая лазурь   На отдыхающие поле...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры:Весь день стоит как-бы хрусальный,И лучезарны вечера,И льётся чистая и тёплая лазурь,На отдыхающие поле.Олицетворение:день стоит,серп гулял,падал колос,пустеет воздёх,и льётся лазурь.Эпитеты:осень первоначальная,короткая но Дивная пора,тонкий волос,бодрый серп,праздной борозде,зимних бурь,