Найдите мне 7 цитат из "княжны Мери" ставлю 5б за одну цитату. итого 35б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщины любят только тех, которых не знают. О самолюбие! ты рычаг, которым Архимед хотел приподнять земной шар!.. мы ко всему довольно равнодушны, кроме самих себя. Нет в мире человека, над которым прошедшее приобретало бы такую власть, как надо мною: всякое напоминание о минувшей печали или радости болезненно ударяет в мою душу и извлекает из нее все те же звуки… Я глупо создан: ничего не забываю, – ничего!   Русские барышни большею частью питаются только платонической любовью, не примешивая к ней мысли из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается; «Может быть, – подумал я, – ты оттого-то именно меня и любила: радости забываются, а печали никогда…» У меня врожденная страсть противоречить;