Найдите многозначные слова в переносном значении 1.хлеб убирают комбайнами.2.осень листьями,словно золотом,дорогу устилает.3.тучи комаров кружились над нами.4.часы спешат.5.вдали виднелся хвост поезда.6. в зале после спектакля ...

Найдите многозначные слова в переносном значении 1.хлеб убирают комбайнами.2.осень листьями,словно золотом,дорогу устилает.3.тучи комаров кружились над нами.4.часы спешат.5.вдали виднелся хвост поезда.6. в зале после спектакля раздался гром аплодисментов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Убирают(хлеб или квартиру) 3.Тучи (комаров или просто тучи) 4.Спешат(часы или люди) 5.Хвост(поезда или лисы) 6.Гром (аплодисментов или просто гром) 2.Устилает (здесь:дорогу или пол ковром,или вьюга снегом устилает землю).