Найдите множество первообразных фукнций f(x)=−e^(2x−3): Выберите один ответ: a. −1/2*e^2x+C b. −e^(2x−3)+C c. −2*e^(2x−3)+C d. −1/2*e^(2x−3)+C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАВА1.КОМПЛЕКСНЫЕЧИСЛАИДЕЙСТВИЯ НАДНИМИ ВXVI–XVIIвв.выражениявидаa+b√ −1,b=0,появляющиесяприрешенииквадратныхикубическихуравнений,стали называть“мнимыми”. По-видимому,впервыемнимыевеличиныпоявилисьвизвестномтруде“Великоеискусство,илиоправилахалгебры”КарданоДж.(1545),которыйсчелихбесполезными,непригоднымикупотреблению.Длямногихкрупныхученых(НьютонИ.,ЛейбницГ.) алгебраическаяигеометрическаясущностьмнимыхвеличинпредставляласьнеяснойидажезагадочнойимистической. Символi=√ −1предложилЛеонардЭйлер(1794).ГауссК. ввелвупотреблениетермин“комплексноечисло”в1831году.Полноегеометрическоеистолкованиекомплексныхчиселидействий наднимипоявилосьвпервыевработедатчанинаКаспараВесселя(1799). Замечание1.Ненадопутатьсимволi=√ √ −1ирезультат извлеченияквадратногокорняиз“−1”.Позжемывыясним,что −1=±i. Например,прирешенииуравненияx2−2x+5=0,дискриминанткоторогоотрицателен,получаемкорниx=1±2i,являющиеся комплекснымичислами. §1.Алгебраическаяформакомплексногочисла Определение1.1.К´омплексным(ударениенапервыйслог) числомzназываетсявыражениевидаz=x+iy,гдеxиy вещественныечисла,iмнимаяединица,i=√ −1. Выражениеz=x+iyназываюталгебраическойформойкомплексногочисла,xназываетсявещественнойчастьючислаzи обозначаетсяRez(Reначальныебуквылатинскогословаrealis вещественный),yназываетсямнимойчастьюzиобозначаетсяImz(Imначальныебуквылатинскогословаimaginarius мнимый). Например,Re(1−2i)=1,Im(1−2i)=−2.Еслиy=Imz=0, тоz=xявляетсявещественнымчислом,аеслиRez=x=0и