Найдите мощность которую развивает человек, поднимая ведро воды массой 12кг. из колодца глубиной 10м за время в 15сек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле механической мощности [latex]N=F*v[/latex], где F - действующая сила (Н), [latex]v[/latex]   - скорость (м/с). Величину скорости можно расписать как [latex]v=\frac{S}{t}[/latex] отношение пройденого пути на время этого движения. Тогда получаем: [latex]N=F*\frac{S}{t}[/latex], действующая сила есть сила тяжести: [latex]F=m*g[/latex] [latex]N=\frac{m*g*S}{t}=\frac{12*10*9,8*}{15}=78,4 \ (Bat)[/latex]