Найдите на карте наиболее крупные архипелаги кто решит добавлю лучшее зарание спасибо))))))))))) ещё раз зарание спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В центральной части Онежского залива лежит Жужмуйский архипелаг. Южный архипелаг — Кондостров. наиболее крупнык архипелаги.