Найдите на карте владения англии во франции, Насколько значимы они были для обоих государств?помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Социальном плане нормандское завоевание привело к уничтожению англосаксонской военно-служилой знати (тэнов) и формированию нового господствующего слоя феодального рыцарства, построенного на принципах вассально-ленных отношений и обладающего судебно-административной властью над крестьянским населением. На смену полунезависимым эрлам англосаксонской эпохи пришли нормандские бароны, сильно зависимые от короля и обязанные ему за свои владения рыцарской повинностью (выставлением определённого количества вооружённых рыцарей) . В феодальную систему было включено также высшее духовенство [50]. Процесс закрепощения крестьянства, начавшийся ещё в англосаксонский период, резко ускорился и привёл к доминированию в средневековой Англии феодально-зависимых категорий крестьянства, что привело к ещё большему закрепощению [сн 10]. . В целом социальная структура общества стала более строгой, жёсткой и иерархичной [50].