Найдите наибольшее натуральное число, при котором выполняется неравенство х меньше (дробь) сто пятьдесят три тренадцатых

Найдите наибольшее натуральное число, при котором выполняется неравенство х<(дробь) сто пятьдесят три тренадцатых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сто пятьдесят три тринадцатых (153/13) - это 153 поделить на 13. 153/13 - это примерно 11,769.... Натуральные числа - это целые и положительные числа. Значит, искомое натуральное число - это 11. Ответ: число 11.