Найдите наибольшее значение функции y=12x−7sinx+7 на отрезке [−π2;0]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение y = 12x - 7sinx + 7 ; [- π/2; 0] Находим первую производную функции: y' = - 7* cosx + 12 Приравниваем ее к нулю: - 7 *cosx+12 = 0  Глобальных экстремумов нет Находим стационарные точки: Вычисляем значения функции на концах отрезка f(-π/2) = -4, 8496 f(0) = 7 Ответ: Имеются только локальные экстремумы (на заданном интервале) fmin = -4, 85, fmax = 7