Найдите наибольшее значение функции y=59x-56sinx+42 на отрезке [-П/2 ; 0]. Только ответ нужен, у меня 42 получилось, это правильно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем производную функции [latex]y^{'} = 59 -56cosx\\ y^{'}=0\\ cosx=\frac{59}{56}\\ [/latex] У этого уравнения не будет решений,так как область значений косинуса [-1;1] Значит наибольшее значение будет на одном из концов промежутка Y(0) = 59*0-56*sin(0)+42 = 42 Ответ: 42