Найдите наибольший и наименьший углы выпуклого четырехугольника если они пропорциональны числам.3:7:4:6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит, по нашим решениям получается, что наименьший угол А, наибольший угол - В. Самое интересное в том, что для определения наибольшего и наименьшего угла НЕ НУЖНО БЫЛО вычислять сами углы. В соотношении  А:В:С:D = 3:7:4:6  уже видно, какой угол больше, какой меньше. Самый маленький угол тот, у которого частей меньше то есть угол А, так как частей всего 3. Наибольший угол В, так как частей 7 Как находить величины углов - в скане.