Найдите наименьшее натуральное число , которое при деление на 5 дает остаток 4 , а при деление на 6 остаток 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что при делении на 5 остаток 4, означает, что число кончается либо на 4, либо на 9 (формула числа 5a+4) То, что при делении на 6 остаток 5 еще больше сужает варианты (формула числа 6а+5) Таким образом искомое число = 29