Найдите наименьшее натуральное число, которое записывается только цифрами 1 и 0 и делится на 225.Заранее благодарю

Найдите наименьшее натуральное число, которое записывается только цифрами 1 и 0 и делится на 225. Заранее благодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
225 = 9 * 25. Наше число олжно делиться на 25, значит, должно оканчиваться на 00, 25, 50 или 75. Нам подходит только первый вариант. Значит, наше число оканчивается на 2 нуля. Теперь потребуем делимость на 9. Сумма цифр должна делиться на 9. Минимальным таким числом будет 11111111100.
Гость
Такого натурального числа нет.