Найдите наименьшее натуральное число, не содержащее в своей десятичной записи 0, произведение цифр которого делится на 72.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 = 8*9, поэтому и ответ будет 89. Меньше не получится, потому что если разложить 8 или 9 на множители, то число будет как минимум трехзначное. А Alina200456 видимо, неправильно поняла вопрос.