Найдите наименьшее натуральное число при делении которого на одну целую две третьих частное также будет натуральным числом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это число должно быть кратно числу 5. ( 1 и 2/3=5/3) х:5/3=3х:5 Наименьшим числом, отвечающим заданию, является число 5: 5:5/3=3 При делении числа 5 на одну целую две третьих частное 3 также является натуральным числом