Найдите наименьшее общее кратное чисел 144 и 80на прямолинейном участке железной дороги на расстоянии 6 км друг от друга находятся  две самоходные тележки. Они начинают одновременно двигаться  в одном направлении  со скоростями...

Найдите наименьшее общее кратное чисел 144 и 80 на прямолинейном участке железной дороги на расстоянии 6 км друг от друга находятся  две самоходные тележки. Они начинают одновременно двигаться  в одном направлении  со скоростями 11 км в час и  8 км в час . Сколько км проедет первая тележка от начала движения до того момента, когда она догонит вторую тележку Помогите срочно надо!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
береш и умножаеш 144 на 2,3...10, при умножении на 10 выйдет 1440,все эти числа дели на 80,целым кратным выйдет 18 при умноженни на 10 скорость первой тележки 8 км в час,а второй 11 км в час, так как скорость второй тележки на 3 км выше,а расстояние между ними 6 км,то я 6/3=2 часа