Найдите наименьшее целое положительное число, которое принадлежит области определения функции y=(1) / корень из((2-x) (x+4))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения:  (2-x)(x+4)>0. Метод интервалов: x=-4;  2 На промежутке (-беск;  -4)  выражение <0;  на промежутке (-4; 2)  больше 0; на промежутке (2; +беск)  меньше 0. Нам нужен промежуток, где выражение >0, т.е. (-4;  2). Выберем из этого промежутка наименьшее целое положительное число: это будет х=1.