Найдите наименьшее целое решение систем неравенств { х^2-7х+6 меньше 0 { х= больше 2

Найдите наименьшее целое решение систем неравенств { х^2-7х+6 <0 { х=>2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{ x^{2} -7x+6\ \textless \ \ 0} \atop {x \geq 2}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{ (x-6)(x-1)\ \textless \ 0} \atop {x \geq 2}} \right.[/latex] [latex]x^{2} -7x+6=0[/latex] [latex]D=(-7)^2-4*1*6=25[/latex] [latex]x_1= \frac{7+5}{2} =6[/latex] [latex]x_2= \frac{7-5}{2} =1[/latex]       +                  -                 + --------------(1)-----------(6)------------                    //////////////// -------------------[2]----------------------                          ///////////////////////// [latex]x[/latex] ∈ [latex][2;6)[/latex] Ответ: 2 - наименьшее целое решение системы