Найдите наименьшее значение функции y=sin2x+cos2x на промежутке [p/2;p]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоже на задание В-14(помоему) И так y=sin2x+cos2x промежуток:  [p/2;p] Подставим P sin2p+cos2p=0+1=1 Но, может быть это не минимальное значение. Далее:  Подставим p/2 y=sin2*p/2+cos2*p/2=sinP+cosP=0+(-1)=-1 Вот и минимальное значение Ответ: мнимальное значение функции на данном промежутке : -1