Найдите наименьший положительный период функции у= sin3x cos 2x +cos3x sin 2x решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y= sin3x cos 2x +cos3x sin 2x[/latex] [latex] sin3x cos 2x +cos3x sin 2x=sin(3x+2x)=sin5x[/latex] [latex]y=sin5x[/latex] [latex]T= \frac{T_0}{|k|} [/latex] [latex]T_0-[/latex] стандартный период функции [latex]T-[/latex] наименьший положительный период функции стандартный период функции y=sin x  равен 2π [latex]k=5[/latex] [latex]T= \frac{2 \pi }{|5|}= \frac{2 \pi }{5} [/latex] Ответ:  [latex] \frac{2 \pi }{5} [/latex]