Найдите наименьшую диагональ ромба , стороны которого = 49, а острый угол=60

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали ромба - биссектрисы углов Другие два угла равны 120(стороны параллельные, углы односторонние) Из всего того следует, что угол 120 делится пополам по 60 То есть треугольник с нужно тебе диагональю равносторонний, следовательно искомая диагональ=49