Найдите наречия, пж очень надо ;) Издавна принято считать, что трусливее зайца зверя нет, что он боится даже своей тени. Не всегда он бросается в бегство от опасного врага. Затаившись где-нибудь в сугробе под кустом, терпеливо...

Найдите наречия, пж очень надо ;) Издавна принято считать, что трусливее зайца зверя нет, что он боится даже своей тени. Не всегда он бросается в бегство от опасного врага. Затаившись где-нибудь в сугробе под кустом, терпеливо и упорно выжидает, высматривает: авось не заметят. Лежит, сжавшись в упругий, мускулистый комок. Убедившись, что опасность миновала, снова спокойно укладывается отдыхать. Невольно удивляешься – какая выдержка, какие крепкие нервы! Нередко заяц заглядывает в деревню, чтобы поживиться чем-нибудь в огороде и в саду. Иной раз невдалеке от дома, не обращая внимания на лай собаки, шаги, голоса людей, лакомится капустной кочерыжкой. Не каждый дикий зверь отважится на такое. Не очень-то удачны некоторые шутки и прибаутки, насмешки над зайцем… «Зайцами» называют безбилетных пассажиров в трамвае, троллейбусе, автобусе или поезде. Наверно, потому, что они чувствуют себя весьма настороженно, с оглядкой, точь-в-точь как зайцы в лесу. Эти уже нашли: принято даже авось снова чем-нибудь иной очень-то точь-в-точь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добавлю к Вашим: Издавна Не всегда Где-нибудь Терпеливо Упорно Спокойно Невольно Нередко Невдалеке Весьма Настороженно