Найдите нарушения лексических норм,(не во всех) исправить эти ошибки:1)В этом бою солдаты приняли первое боевое крещение. 2)Разрешите преподнести вам памятные сувениры. 3)В этот период времени в данной местности всегда идут про...

Найдите нарушения лексических норм,(не во всех) исправить эти ошибки: 1)В этом бою солдаты приняли первое боевое крещение.  2)Разрешите преподнести вам памятные сувениры.  3)В этот период времени в данной местности всегда идут проливные дожди. 4)Впервые молодая балерина дебютировала в балете «Жизель».  5)В газетах было много объявлений о свободных вакансиях. 6)Изучение народного фольклора дает возможность узнать многое о культуре страны.  7)Маша – моя закадычная подруга. 8)Большинство времени уходило на составление ненужных отчетов.  9)Ученые располагают данными о том, что растения оказывают содействие друг на друга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учёные располагают данными о том, что растения оказывают воздействие друг на друга.