Найдите нарушения норм употребления частей речи. Исправьте предложения.                          Б.Нарушения норм употребления степеней сравнения. 1.Эта задача более легче. 2.Нужно в самое ближайшее время завершить ремонт библи...

Найдите нарушения норм употребления частей речи. Исправьте предложения.                          Б.Нарушения норм употребления степеней сравнения. 1.Эта задача более легче. 2.Нужно в самое ближайшее время завершить ремонт библиотеки. 3.Мы встретимся вновь самое позжее через несколько месяцев. 4.Слова хорошо знакомой песни звучат в этом огромном зале как -то по-иному – чище, звончее,  торжественнее. 5.Слаже меда ничего нет.                          В.Нарушения норм употребления глагола. 1.Она махает платком. 2.Займите мне пятьдесят рублей. 3.Необходимо сосредотачивать внимание на важнейших вопросах. 4.Путешественников настигнул шторм. 5.Котята игрались в комнате.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б.Нарушения норм употребления степеней сравнения. 1.Эта задача  легче. 2.Нужно в  ближайшее время завершить ремонт библиотеки. 3.Мы встретимся вновь не позднее , чем через несколько месяцев. 4.Слова хорошо знакомой песни звучат в этом огромном зале как -то по-иному – чище, звонче,  торжественнее. 5.Слаще меда ничего нет.                          В.Нарушения норм употребления глагола. 1.Она машеет платком. 2.Дайте в долг  мне пятьдесят рублей. 3.Необходимо сосредоточивать внимание на важнейших вопросах. 4.Путешественников настиг шторм. 5.Котята играли в комнате.