Найдите неизвестную сторону треугольника, если две его стороны и угол между ними равны 5 см, 7 см и 60 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если провести биссектрису угла между сторонами то получатся два угла=30 градусам. так как по свойству: противолежащая сторона углу=30 градусов равна 1/2 прилежащей катета ⇒ неизвестная сторона = 7/2 + 5/2= 6см