Найдите неизвестный член пропорции (распишите все пж это важно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних. То есть: a/b=x/y то же самое, что и ay=bx а) Чтобы найти неизвестный член пропорции, нужно перемножить крайние члены и разделить на один известный средний: х=(7,6*2,1)/-0,57=-28 б) Чтобы найти неизвестный член пропорции, нужно перемножить средние члены и разделить на один известный крайний: х=(-0,63*(-6,5))/-9,1=-0,45. Ответ: а) -28 б) -0,45.
Гость
А) -28. ТЫ должен 7,6 *2,1                     ---------- = -28                      - 0,57 Б)-5,005 ТЫ должен -0,63* (-6,5)                    ------------------ = -5,005                           (-9,1) Проще говоря ты должен числитель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби. Числитель второй дроби умножить на знаменатель первой дроби. И как бы умножить на число стоящие "Напротив" не известного.