Найдите неопределенный интеграл. Помогите пожалуйста. Под номером 10.1
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \int\limits {(- \frac{5dx}{2 \sqrt{x} } )} \, =- \frac{5}{2} * \int\limits { \frac{1}{ \sqrt{x} } } \, dx=- \frac{5}{2} * \int\limits { x^{- \frac{1}{2} } } \, dx =[/latex]
[latex]=- \frac{5}{2} * \frac{ x^{- \frac{1}{2}+1 } }{- \frac{1}{2}+1 } +C=- \frac{5}{2}* \frac{ x^{ \frac{1}{2} } }{ \frac{1}{2} } +C=-5 \sqrt{x} +C[/latex]