Найдите неточность в утверждении! Правильное написание слов отражено в орфоэпической словаре. безударную гласную в корне слова всегда можно проверить,подобрав проверочное слово.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не всегда, т.к. есть слова, правописание которых нужно запомнить.
Гость
Правильное произношение от отображено в орфоэпическом словаре. Не всегда. В русском языке существует много слов, корневые гласные у которых нельзя проверить ударением. Написание таких слов определяется по орфографическому словарю.