Найдите НОД. Данные разложение чисел A и B на простые множители найдите НОД A и B. A=2-в кубе умножить на 3-в четвертой степени умножить на пять умножить на семь в квадрате. B=2-в квадрате умножить на 3-в пятой степени умножить...

Найдите НОД. Данные разложение чисел A и B на простые множители найдите НОД A и B. A=2-в кубе умножить на 3-в четвертой степени умножить на пять умножить на семь в квадрате. B=2-в квадрате умножить на 3-в пятой степени умножить на 5-в квадрате умножить на 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти НОД нескольких чисел, надо разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени. а = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7 * 7 b = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 НОД (а,b) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7 = 11 340 - наибольший общий делитель