Найдите НОД(96,36) непросто ответ но и как вы решаите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96 = 2*2*2*2*2*3 36 = 2*2*3*3 НОД(96, 36) = 2*2*3 = 12 НОК(96, 36) = 2*2*2*2*2*3*3 = 288
Гость
нод(96,36)=12                                                                                                    96                                                                                                                    36                                                                                                                    12                                                                                                                    12                                                                                                                     0