Найдите объём куба (или параллелепипеда) с ребром, равным 4 см. Прошу, напишите и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V=abc[/latex] У куба все стороны равны ⇒ a=b=c ⇒ V=4*4*4=64 см^3 Ответ: 64 см^3
Гость
Объем куба вычисляется по формуле [latex]V = a^{3},[/latex] ,где [latex]a[/latex] [latex]-[/latex] сторона его ребра. [latex]V = 4^{3} = 4 * 4 * 4 = 64[/latex] см³ Ответ: [latex]64[/latex] см³