Найдите объём ледяной глыбы на которую действует сила тяжести равная 27 кН (Плотность льда 900кг/м3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=27 кН=2700 Н             объем выразим из ф-лы плотности: ρ=m/V; g=10 Н/кг                    V=m/ρ; ρ=900 кг/м³                 массу выразим из ф-лы силы тяжести: F=mg, V-?                              m=F/g=2700 Н/10 Н/кг=270 кг;                                     V=270 кг/900 кг/м³= 0,3 м³.