Найдите объем многогранника вершинами которого являются точки a d c a1 d1 c1 правильной шестиугольной призмы abcdefa1b1c1d1e1f1, площадь основания которой равна 10, а боковое ребро равно 12.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади правильного шестиугольника:3* [latex] R^{2} [/latex] * [latex] \sqrt{3} [/latex] / 2. Остюда [latex]R^{2} [/tex ]= 20 / 3[latex] \sqrt{3} [/latex].  Формула площади основания вашей искомой фигуры: [latex] \sqrt{3} [/latex]*[latex] R^{2} [/latex]/2. Подставляете сюда [latex]R^{2} [/latex]. Получается 10/3. Далее умножаете на высоту, т.к. вы ищете объем. ответ 40.