Найдите объем правильной треугольной пирамиды Стороны основания которого равны 5 см а высота 4 умноженное корон из 3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=1/3*S*h В основании лежит правильный треугольник, вычисляем площадь по формуле: [latex]S = \frac{a^{2} * \sqrt{3} }{4} [/latex] S = 6,25*[latex] \sqrt{3} [/latex] V=1/3*6,25*[latex] \sqrt{3} [/latex]*4[latex] \sqrt{3} [/latex] = 6,25