Найдите объем правильной треугольной призмы ,все ребра которой равны 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основании равносторонний треугольник   площадь треугольника это половина произведение сторон на синус угла между ними. Угол равностороннего треугольника равен 60 градусам, синус 60 градусов равен √3/2 Значит площадь основания равна √3/4 Умножаем на высоту равную единице и получаем ответ: √3/4