Найдите объем тела полученного при вращении прямоугольно треугольника с катетом 6 см и гипотенузой 10 см вокруг большого катета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вычисляем высоту конуса без расчета - "2*египетских треугольника" h = 8 см - ось вращения. Объем конуса вычисляем по формуле V =1/3*π*R²*h = 1/3*π*6²*8 = 96π - ОТВЕТ