Найдите область определения функции: sqrt 16-x^2/(x+2)(x-4) (с ходом решения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-x^2 ≥ 0  (4-x) (4+x) ≥ 0 x = 4, -4   Метод интервала:          -         ][              +               ][             - -------------o-----------------------o------------------>                  -4                             4                      x