Установите соответствие между именами ученых-географоф и их вкладом в развитие географической науки: УЧЕНЫЕ ГЕГОРАФЫ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ НАУКИ 1) В. И. Вернадский А) Изучал геологиче...

Установите соответствие между именами ученых-географоф и их вкладом в развитие географической науки: УЧЕНЫЕ ГЕГОРАФЫ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ НАУКИ 1) В. И. Вернадский А) Изучал геологическое строение и полезные ископаемые России 2) В. А. Обручев Б) Создал учение о почвах и закономерностях их распространения 3) В. В. Докучаев В) Основатель геохимии и учения о биосфере 4) В. И. Вернадский ископаемые России 5) А. Е. Ферсман Д) Изучал геологическое строение и полезные 6) А. И. Воейков Г) Исследовал климаты Земли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В. И. Вернадский - В) Основатель геохимии и учения о биосфере В. А. Обручев -  В. В. Докучаев - Б) Создал учение о почвах и закономерностях их распространения А. Е. Ферсман - А) Изучал геологическое строение и полезные ископаемые России А. И. Воейков - Г) Исследовал климаты Земли