Найдите область определения функции у=под корнем только числитель (х^2-4x)/5 - 3/x+2
Ответ(ы) на вопрос:
рассмотрим v(x^2-4x) -выражение под корнем должно быть положительно
x^2-4x>=0 -'график -парабола ,ветви вверх, найдем нули функции x^2-4x x1=0 x2=4 найдем вершину хв=-в/2а=4/2=2 ув=-4 => x^2-4x>=0 при х от - беск. до 0 и от 4 до +беск. х не равно 0